Streichinstrumente Violine

Ascher, Johannes
Balser, Ludwig
Bonietzki, Klara
Boschkor, Lara
Brabetz, Christina
Chen, Anny
Chen, Verena
Cidlinsky, Larissa
Creuz, Lewin
Dueñas, Maria
Foron, Mira Marie
Freytag, Helene
Friesicke, Gina Keiko
Fu, Leonard
Goicea, Ioana Cristina
Guo, Linda
Haase, Teresa Maria
Helling, Marie Veronica
Hoffmann, Pauline
Kanagawa, Mayumi
Kasprzak, Maya Alexandra
Kim, Won-Ho
Kramb, Anne Luisa
Lee, Christel
Lee, Ji Yoon
Lee, Woohee
Leo, Angelo de
Machuletz, Cornelia
Maghsoodi, Azadeh
Matsuyama, Michiru
Menzel, Albrecht
Milwidsky, Mathilde
Moncado, Elias David
Panova, Ani
Pavlenko, Jakow
Pestalozzi, Jeremias
Probst, Tassilo
Schiffner, Felicitas
Semenenko, Aleksey
Shen, Clara
Soulez Larivière, Cosima
Stangorra, Christa-Maria
Staples, Louisa
Stepp, Dorothea
Stroh, Anite
Studer, Sumina
Tchumburidze, Veriko
Tomotaki, Mayu
Toth, Anatol
Voisin, Morgane
Wehr, Louise
Wehrmeyer, Maria
Weng, Qingzhu
Wichert, Maya
Zhu, Simon

Viola

Däunert, Lina-Marie
Errera, Karolina
Kling, Theresa
Lössl, Engin
Park, Kyoungmin
Schultes, Rica
Shen, Ziyu
Togawa, Hiyoli
Tymchyshyn, Lilya
Zschocke, Silas

Violoncello

Amaya Farias, Anna Olivia
Arnholdt, Friederike Luise
Bruns, Konstantin
Böhme, Paul
Doruk, Dorukhan
Drescher, Simone
Falk, Rebecca
Gerassimez, Wassily
Haas, Thomas
Hack, Anouchka
Hauk, Annabel
Heesch, Christoph
Ionita, Andrei
Kalvelage, Anna
Kim, Stanislas
Kits, Marcel Johannes
Lay, Carlo
Lipstein, Manuel
Martin, Lionel Jérémie
McKenna, Nuala
Palm, Jonas
Pejčić, Petar
Schmidt-Rüdt, Svenja
Szabó, Ildikó
Thiele, Friedrich

Kontrabass

Greve, Hans
Hadulla, Antonia
Helm, Jonathan
Rommel, Paula
Schäfer, Heike

Gesang Sopran

Kallweit, Svenja

Tenor

Bode, Simon

Schlaginstrumente Schlaginstrumente

Fleckenstein, Peter
Gerassimez, Alexej
Lorenz, Leon
Putz, Richard

Blasinstrumente Querflöte

Demin, Matvey
Gasparyan, Eva
Kuffer, Charlotte
Martini, Katharina
Thiele, Antje

Klarinette

Brazauskas, Zilvinas
Faust, Magdalena
Gehlen, Luisa
Kneisel, Lewin
Manz, Sebastian
Plag, Jakob

Horn

Glaner, Constantin
Meyerolbersleben, Lukas
Müseler, Peter

Trompete

Debus, Jonathan
Dörpinghaus, Peter
Höfele, Simon
Kolb, Elias
Lehmann, Hans
Sommerhalder, Giuliano

Saxophon

Arakelyan, Hayrapet
Fateyeva, Asya

Oboe

Godik, Andrey
Hecker, Thomas
Vallentin, Juri
Vogler, Max
Wilmsen, Viola

Posaune


Fagott

Bensch, Florian
Plath, Theo

Blockflöte

Debus, Tabea

Tasteninstrumente Klavier

Achkar, Sonia
Asal, Julius
Batsashvili, Mariam
Berakdar, Sebastian
Bernsdorf, León
Bily, Robert
Birringer, Esther
Bufler, Johanna
Dawidiuk, Aurel
Dupree, Frank
Dörken, Danae
Dörken, Kiveli
Gehlen, Joshua
Gerassimez, Nicolai
Giesbrecht, Robin
Golod, Daniel
Gorlatch, Alexej
Grigoryan, Lilit
Guo, Yuhao
Günter, Marie Rosa
Haunhorst, Tobias
Hauzel, Marie Sophie
Hejazi, Parvis
Hering, Andreas
Huangci, Claire Tori
Hwang, Anny
Häring, Mario
Kim, Da Sol
Klett, Martin
Kusnezow, Boris
Mirkhoshhal, Nima
Momot, Alexandra
Moser, Benjamin
Müller, Fabian
Müllerperth, Magdalena
Myrosh, Valeriya
Opferkuch, Elias
Ott, Mona Asuka
Pitz, Laura
Scheps, Olga
Scheuerbrandt, Jens
Soos, Viktor
Stark, Jonas
Vielhaber, Gerhard
Vinzens, Noah
Walser, Vivien Jina
Wenzel, Leon
Wiesensee, Amadeus
Zahnlecker, Marie-Thérèse

Orgel

Dawidiuk, Aurel
Küchler-Blessing, Sebastian
Lang, Johannes
Schmitt, Christian

Zupfinstrumente Harfe

Dietrich, Julia
Görißen, Johanna Dorothea
Mothes, Catharina
Ponzer, Johanna
Wittenhagen, Swantje Janne

Zither


Gitarre

Mircea Stefan Gogoncea

Bei dieser Präsentation handelt es sich um eine Auswahl. Demnächst werden hier auch andere Stipendiaten und Preisträger vorgestellt.